Асхабадзе – о Цорне: «Опыта работы в футбольном клубе у него нет. А это совершенно другое направление»

Бывший генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе прокомментировал кадровые перестановки в московском клубе.

Напомним, сегодня Сергей Михайлов был назначен заместителем председателя совета директоров «Спартака», а Томас Цорн – генеральным директором клуба.

– С Цорном лично незнаком. Единственное, что знаю – он является матч-агентом. Занимается организацией сборов для клубов и национальных команд, проводит товарищеские матчи. Посмотрим, как у него сложится в «Спартаке». Специалист он молодой, ожидать можно всякого. Опыта работы в футбольном клубе у Томаса нет, а это совершенно другое направление. Знаю многих матч-агентов, знаю, чем они занимаются и могу сказать, что их деятельность совершенно отличается от специфики работы на административной должности в клубе.

В чем должна быть главная задача Цорна в «Спартаке»?

– Сложно сказать, это должен определить совет директоров и непосредственно назначенный на должность заместителя председателя совета Сергей Михайлов.

Что думаете по назначению Михайлова?

– Давно знаю Сергея Анатольевича, он уже долго входит в совет директоров «Спартака». Присутствовал на всех совещаниях и собраниях клуба, вникал в рабочие процессы, которые касались его направления. Уверен, что назначение Михайлова добавит исполнительности и дисциплины, а дальше нужно смотреть, какой функционал у него будет, – цитирует Асхабадзе «Спорт-экспресс».