ЧМ-2019. Овечкин забросил первую шайбу на турнире (ВИДЕО)

В Братиславе проходит матч группового этапа ЧМ-2019 между сборными России и Италии (4:0, идёт 2-й период).

Нападающий российской команды Александр Овечкин отметился результативным броском при счёте 3:0. Это первый гол капитана «Вашингтона» на турнире. В трёх предыдущих поединках Овечкин не сумел набрать очков и имел показатель полезности +2.

Помимо Овечкина голами в первом периоде отметились Никита ЗайцевДинар Хафизуллин и Евгений Кузнецов. Отметим, что нападающий «Вашингтона» также забросил первую шайбу на турнире.

На чемпионате мира сборная России выступает в группе В вместе со Швецией, Чехией, Швейцарией, Норвегией, Латвией, Австрией и Италией. Ранее россияне встречались с норвежцами, австрийцами и чехами. После трёх поединков Россия занимает второе место в группе B.