Валерий Рейнгольд: «Мельгарехо – это игрок очень высокого уровня. Кто этого не понимает, совершенно не разбирается в футболе»

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился эмоциями после победы красно-белых в матче 29-го тура чемпионата России против «Крыльев Советов» (2:1).

«Что касается молодых игроков, то я считаю, что Аяз Гулиев очень прилично сыграл, и мне понравился Илья Гапонов: понравился в борьбе, понравилось, как выбирает позицию, сопровождает до конца, не бросает позицию. Конечно, ему не хватает опыта, а в отдельных случаях мастерства, но это дело наживное. Было бы желание играть и показывать пример остальным. Такого рвения я не видел от Ильи Кутепова. Если Гапонов не сбавит, он выиграет у Кутепова конкуренцию. В «Спартаке» есть, кому думать над этим – уйма квалифицированных аналитиков.

Мельгарехо? О, Лоренсо – это игрок очень высокого уровня. Кто этого не понимает, совершенно не разбирается в футболе. Он очень прилично играет на опережении, думающий парень, просчитывает за три-четыре хода как в шахматах. Он хорошего класса футболист. Ладно, забитый гол, там всю «цепочку» похвалить можно, но как он заработал пенальти! Не каждый игрок пойдет в ту точку. У Мельгарехо была проигрышная позиция, а он заработал пенальти. Другой бы стоял и наблюдал, а он заработал пенальти.

Если говорить о Глушакове, то я Дениса все время защищал, но когда я узнал о его переписке и записях телефонных разговоров, все стало понятно. Его немедленно надо из команды убирать, как и тех, кто попал под его влияние. В команде таким людям делать нечего. Это анархия и безответственность. Каким бы ты ни был игроком, если устроил бунт – уход не обсуждается», – цитирует Рейнгольда «Советский спорт».

Мельгарехо выдал в Самаре свой лучший матч сезона. «Спартак» хочет его продать