УНИКС обыграл «Химки» в первом матче полуфинала Единой лиги ВТБ, отыгравшись с -14

УНИКС на домашней площадке сегодня обыграл «Химки» (96:91) в первом матче полуфинальной серии чемпионата Единой Лиги ВТБ.

«Химки» вели в счёте с первых минут и большую часть матча. За первые минуты третьей четверти разница в счёте стала двузначной, а после УНИКС проигрывал уже 14 очков. К середине четвёртой четверти казанцы свели разницу к минимальной, до 1 очка.

За четыре минуты до конца площадку из-за перебора фолов был вынужден покинуть форвард УНИКСа Реймар Морган

За три минуты до конца после штрафных Мориса Ндура и двухочкового Антона Понкрашова уже УНИКС повёл в счёте с преимуществом в три очка. К тому времени «Химки» набрали 5 командных фолов. Дальше казанцы своего преимущества уже не упустили.

У УНИКСа самым результативным игроком в итоге всё равно стал Морган. Американский форвард набрал 22 очка.

Самым результативным игроком у «Химок» и матча стал защитник Алексей Швед. Уже к первой половине россиянин набрал 19 очков. Всего в матче он набрал 36 очков.

Серия плей-офф в Единой лиге ВТБ ведётся до трёх побед.

Второй матч серии пройдёт также в Казани в пятницу 24 мая. Начало – в 19:00 мск.

Единая лига ВТБ. 1/2 финала. 1-й матч
УНИКС (Казань, Россия) – Химки (Россия) – 96:91 (20:25, 23:23, 21:26, 32:17)
22 мая. «Баскет-холл».
УНИКС: Сергеев (0), Колесников (2), Локетт (4), Морган (22), Ндур (13) – старт; Макколлум (21), Смит (13), Понкрашов (15), Эжим (4), Кощеев (2).
Химки: Дженкинс (3), Швед (36), Тимма (23), Моня (6), Томас (2) – старт: Маркович (2), Зубков (9), Мики (10), Крокер (0).
Счёт в серии: 1 – 0 (96:91)