Кубок Испании. Финал. «Барселона» проиграла «Валенсии», у Черышева третий трофей в карьере

«Барселона» проиграла «Валенсии» (1:2) в финале Кубка Испании.

Финал турнира проходил в Севилье на стадионе «Бенито Вильямарин».

«Валенсия» открыла счёт уже на 21-й минуте – отличился Кевин Гамейро. А уже через 12 минут Родриго удвоил преимущество своей команды.

Отыграться «Барселона» не смогла. Единственный гол каталонцев на 73 минуте забил капитан Лионель Месси.

Таким образом, «Барселона» закончила сезон, упустив второй трофей за один месяц. Ранее каталонцы проиграли во втором полуфинальном матче Лиги чемпионов «Ливерпулю» (0:4), выиграв в первом матче (3:0). Кубок Испании «Барселона» не выиграла впервые с 2014 года. Однако каталонцы останутся самой титулованной командой в этом турнире, на ее счету 30 трофеев.

«Валенсия» завоевала Кубок Испании в 8-й раз в истории. В предыдущий раз «летучие мыши» стали победителями турнира в 2008-м году.

Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев выиграл свой первый испанский турнир в карьере, но в матче принять участие не смог из-за травмы. Ранее в составе «Реала» Черышев побеждал в Лиге чемпионов в 2016-м году, а в составе «Севильи» выигрывал Лигу Европы в 2014 году.