ЧМ-2019. Россия обыграла Чехию и завоевала бронзовые медали

Сборная России одержала победу (3:2 Б) над Чехией в матче за третье место на ЧМ-2019.

Счёт открыл Михаил Григоренко на 14-й минуте. Чехи сумели сравнять счёт через 41 секунду - шайбу забросил Михал Ржепик. В конце первого периода чешская команда вышла вперед после броска Доминика Кубалика. На первой минуте второго периода результативным действием отметился Артём Анисимов.

До конца основного и дополнительного времени счёт не изменился. В серии буллитов россияне оказались удачливее, победным броском отметился капитан команды Илья Ковальчук. Отметим, что нападающий «Лос-Анджелеса» сегодня повторил рекорд Ильи Никулина по количеству матчей за сборную России.

Голкипер российской команды Андрей Василевский отразил 48 бросков из 50. Также он не позволил сопернику забросить шайбу в свои ворота во время серии буллитов.

Таким образом, сборная России в третий раз за последние четыре года выиграла бронзовые медали чемпионата мира. В финальном матче турнира сегодня сыграют Канада и Финляндия. Начало – в 21:15 мск.