Кубок Стэнли. «Бостон» обыграл «Сент-Луис» в первом матче финальной серии (ВИДЕО)

Сегодня «Бостон» дома обыграл «Сент-Луис» (4:2) в первом матче финала Кубка Стэнли.

Форвард гостей Брэйден Шенн открыл счёт в середине первого периода, а в начале второго перехватил шайбу за воротами соперника и сделал результативную передачу на Владимира Тарасенко.

Для россиянина заброшенная шайба стала девятой в нынешнем плей-офф. Он продлил результативную серию до семи матчей. Всего на его счету 14 (9+5) очков в 20 матчах.

Хозяева смогли отыграть две шайбы во втором периоде, а в третьем автором победного гола стал форвард Шон Курали.

Российский форвард гостей Иван Барбашёв провёл на льду 14 минут и 5 секунд и совершил шесть силовых приёмов. Это лучший показатель среди игроков «Сент-Луиса».

Второй матч серии пройдёт в Бостоне 30 мая. Начало - в 03:00 мск.