Даррен Диц признан лучшим хоккеистом Казахстана в прошедшем сезоне

Защитник «Барыса» и национальной сборной Даррен Диц признан лучшим хоккеистом Казахстана, сообщает Sports.kz.

По итогам голосования спортивных журналистов 25-летний хоккеист набрал 51 очко. 11 обозревателей поставили его на первое место, девять – на второе.

Второе место в опросе занял 23-летний нападающий Никита Михайлис - MVP мирового первенства в Нур-Султане. Лауреат сезона 2017 года на этот раз уступил победителю 9 очков – за форварда «Барыса» и национальной сборной проголосовал 21 обозреватель (по 7 первых, вторых и третьих мест).

Третьим призером конкурса с 23 очками (5 первых мест, 1 второе и 6 третьих) стал 29-летний защитник «Сарыарки» и национальной сборной Леонид Метальников.

Напомним, что Диц был признан КХЛ лучшим защитником сезона. В 62 встречах регулярного чемпионата он набрал 53 (15+38) очка при показателе полезности +30, став самым результативным защитником лиги и лучшим бомбардиром «Барыса».