У автомобиля погибшего Рейеса на скорости 237 км/ч лопнула шина

Лопнувшая шина могла стать причиной автокатастрофы, в которой погиб  Хосе Антонио Рейес, сообщает El Mundo Deportivo.

Из доклада полиции с места происшествия следует, что Mercedes Brabus S550 Рейеса двигался со скоростью 237 км/ч. Лопнувшая шина могла привести к тому, что футболист потерял контроль над автомобилем и не справился с управлением.

Машина вылетела с трассы, перевернулась и загорелась примерно в двухстах метрах от места вылета. В аварии также погиб один из родственников футболиста, а еще один получил травмы. Сообщается, что Рейес не пользовался автомобилем несколько месяцев. Предполагается, что шина могла лопнуть из-за недостаточного давления в ней.

Авария произошла в 11.40 в субботу на 18-м километре автомагистрали A-376 в направлении Утреры - его родного города, куда Рейес возвращался после тренировки.

Рейес пять раз выигрывал Лигу Европы с «Севильей» и «Атлетико». В составе «Арсенала» он победил в чемпионате Англии, завоевал Кубок и Суперкубок Англии, в составе «Реала» стал чемпионом Испании, с «Атлетико» выиграл Суперкубок УЕФА.