Кубок Стэнли. «Сент-Луис» обыграл «Бостон» и повёл в финальной серии со счётом 3-2 (ВИДЕО)

Сегодня «Бостон» дома проиграл «Сент-Луису» (1:2) в пятом матче финала Кубка Стэнли.

Таким образом, «Сент-Луис» повёл в серии со счётом 3 - 2: чтобы выиграть Кубок, ему осталось одержать одну победу.

Российский нападающий победителей Иван Барбашёв в третий раз подряд стал лучшим в команде по количеству силовых приёмов за матч (6). На этот раз он разделил лидерство с Брэйденом Шенном

Также отметим, что Барбашёв нанёс два броска по чужим воротам и выиграл 63% вбрасываний, закончив игру с показателем полезности -1. Всего Иван провёл на льду 15 минут и 32 секунды.

Соотечественник Барбашёва Владимир Тарасенко отыграл 15 минут и 24 секунды, совершил три броска и два силовых приёма.

Шестой матч серии пройдёт 10 июня в Сент-Луисе. Начало игры в 03:00 мск.