Михаил Вартапетов: «Все игроки «Спартака» готовы начать сбор в общей группе. В том числе и Глушаков»

Сегодня «Спартак» проходит плановый медосмотр в Москве перед тренировочными сборами. По словам главы медицинского штаба красно-белых Михаила Вартапетова на осмотр приедут все игроки клуба кроме сборников. Они присоединятся к команде 20-го июня.

Михаил Вартапетов / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


– Все по стандарту. Надеюсь, что все будут в порядке. По предварительной информации, проблем никаких нет у футболистов. Сейчас пройдем обследование, посмотрим. Сегодня должны быть все, за исключением сборников Джикии и Зобнина, они присоединятся к команде 20-го. Просто по времени ребята разбиты, чтобы столпотворения не было. Здесь уже Луис Адриано, Джано. Сейчас будут подъезжать остальные.

Тигиев тоже будет?

– Обследование пройдут все футболисты, которые принадлежат «Спартаку».

Во время матчей сборной переживали сильно? Джикия там валялся несколько раз…

– Конечно. во время матчей любых сборных мы сильно переживаем. Стараемся следить за всеми сборниками. Но все обошлось, слава богу. Нам сразу поступила информация от медицинского штаба сборной, что ничего не случилось.

Рассказов восстановился? Ребров, Селихов, Глушаков?

– Коля восстановился, должен начать в общей группе тренироваться с первого дня сбора. Реброву нужно несколько дней индивидуальных занятий и он тоже будет готов. Все ребята, которые у нас выходят на тренировочный процесс, готовы тренироваться полноценно и начать сбор в общей группе. В том числе и Глушаков, – цитирует Вартапетова корреспондент «БИЗНЕС Online».