Студент Поволжской академии завоевал «бронзу» этапа Кубка мира по бильярду

Студент третьего курса Поволжской академии спорта Максим Кочкин стал бронзовым призером этапа Кубка мира по бильярдному спорту «Кубка Мэра Москвы», прошедшего с 27 мая по 1 июня в столичном дворце спорта «Мегаспорт».

Один из самых престижных турниров по бильярду, в рамках которого спортсмены соревнуются в дисциплине «свободная пирамида», впервые проходил на самой большой крытой спортивной арене российской столицы.

 Призовой фонд турнира составил 3 миллиона рублей (1,75 млн. у мужчин и 1,25 млн. руб. – у женщин). В соревнованиях приняли участие 140 спортсменов из 9 стран.

Будущий спортивный менеджер, мастер спорта, серебряный призер первенства Европы, победитель первенства России, многократный чемпион и абсолютный победитель Кубка ПФО и чемпионата республики Максим Кочкин, преодолев все предварительные этапы турнира, добрался до полуфинала, гарантировав себе бронзовую медаль.

В полуфинале Кочкин, уступая по ходу встречи серебряному призеру чемпионата России новосибирцу Михаилу Цареву (2:5), сумел сравнять счет (5:5), но ошибся в решающей партии.