Василий Подколзин: «Очень рад, что меня выбрал «Ванкувер». Надеюсь, это начало большого пути»

Нападающий Василий Подколзин поделился мнением от драфта НХЛ-2019. 

Россиянин был выбран «Ванкувером» под 10-м номером.


«Я не смогу описать словами. Это надо самому прочувствовать всю атмосферу. Очень приятно, что так совпало и меня выбрала команда из города, где происходит сам драфт. Мои сильные стороны как хоккеиста? Я считаю, что у меня есть скорость. И я надеюсь, что буду помогать команде.

Ни для кого не секрет, что у меня не очень хорошее катание. Два года буду над этим работать. И есть моменты в игре, которые мне нужно подправлять.

Первая игра против мужчин [в КХЛ]? Тяжело, на самом деле. Дело даже не в физике, а в эмоциях. Я с ними немножко не справился. Но надеюсь, что в следующие два сезона поиграю с мужиками и приеду в НХЛ максимально готовым.

Чувствовал ли интерес со стороны «Кэнакс»? Да, у нас прошла встреча накануне. Мы достаточно долго разговаривали. И еще раз скажу – я очень рад, что меня выбрал «Ванкувер». Надеюсь, это начало большого пути.

Мне хочется себя попробовать в НХЛ. Особенно в «Ванкувере». Хочется что-то выиграть в этой лиге», – цитирует Подколзина официальный сайт НХЛ.

В минувшем сезоне он взял две награды со сборными – бронзу с молодежной сборной России на чемпионате мира, и серебро с юниорской командой. В чемпионате ВХЛ в составе клуба «СКА-Нева» он набрал 5 (2+3) очков в 14 встречах.

В первом раунде драфта НХЛ выбрали только одного россиянина