Кубок Америки. Аргентина обыграла Венесуэлу и в полуфинале сыграет с Бразилией

Сборная Аргентины обыграла Венесуэлу (2:0) в четвертьфинале розыгрыша Кубка Америки-2019, проходящего в Бразилии.

Счёт  на 10-й минуте после прострела Серхио Агуэро открыл Лаутаро Мартинес. На 75-й минуте аргентинцы удвоили преимущество. Агуэро ударил в створ ворот, но голкипер Вуилькер Фариньес отпустил мяч от себя, после чего гол забил полузащитник Джовани Ло Чельсо.

В матче принимал участие бывший нападающий «Рубина» и «Зенита», а ныне игрок «Вест Бромвича» Саломон Рондон.

Капитан Аргентины Лионель Месси пока забил на турнире лишь один гол – на групповом этапе с пенальти в ворота сборной Парагвая (1:1). Матч состоялся на стадионе «Маракана», где последний раз Месси играл в финале чемпионата мира 2014 года и проиграл Германии (0:1).

В полуфинале Аргентина встретится с хозяйкой турнира сборной Бразилией, обыгравшей в четвертьфинале Парагвай по пенальти 0:0 (4:3).

Аргентина вышла в плей-офф со второго места в группе B, проиграв Колумбии (0:2), сыграв вничью с Парагваем и обыграв Катар (2:0).

Бразилия вышла с первого места в группе А, обыграв Боливию (3:0), Перу (5:0) и сыграв вничью с Венесуэлой (0:0).

Аргентина сыграет с Бразилией 2 июля.

В параллельной сетке в четвертьфинале Колумбия сыграет с Чили, а Уругвай - с Перу.