Василий Уткин: «Гол Миранчука запрещен новыми правилами. Судья не выучил уроки к сезону»

Известный блогер и журналист Василий Уткин поделился мнением о мяче Алексее Миранчука, забитым со штрафного в матче 1-го тура чемпионата России между «Локомотивом» и «Рубином» (1:1).

«Мда. Гол Миранчука, который прямо запрещен новыми правилами в части постановки стенки. Судья уровня Вилкова не выучил к сезону уроки. Это позорно», – написал Уткин в своём твиттере

Напомним, ранее международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) внёс изменения в правила игры. Среди них появился пункт о ситуации при исполнении штрафного удара – теперь игрокам атакующей команды запрещено вставать в стенку. Они должны располагаться как минимум в метре от неё и не мешать обороняющимся игрокам. После мартовского утверждения новых правил судьям дали несколько месяцев на ознакомление. УЕФА официальным заявлением в мае указал, что новые поправки должны будут учитываться с 25 июня.

Футболисты «Локомотива» нарушили это правило, футболист москвичей Александр Коломейцев был на расстоянии меньше одного метра от стенки. Главный судья матча Михаил Вилков не заметил этого нарушения. 


«Рубин» потерял очки из-за гола, который нельзя было засчитывать 

Новый «Рубин» Шаронова – восторг. Молодые грузины чуть не раскатали «Локо»