Тульский «Арсенал» проиграл «Нефтчи» и вылетел из Лиги Европы

Тульский «Арсенал» в ответном матче 2-го раунда квалификации Лиги Европы в гостях с крупным счётом проиграл азербайджанскому «Нефтчи» (0:3).

Счёт на 49-й минуте открыл нападающий «Нефтчи» Рауф Алиев. На 89-й минуте форвард Дарио да Силва увеличил преимущество клуба из Баку, реализовав пенальти. В компенсированное время отличился защитник Мамаду Мбодж

В первом матче «Арсенал» тоже проиграл – 0:1.

Таким образом, проиграв по сумме двух матчей со счётом 0:4, тульский клуб вылетел из Лиги Европы в своем дебютном выступлении в еврокубках.

В прошлом чемпионате России «Арсенал» занял шестое место.

Следующим соперником «Нефтчи» в Лиге Европы станет израильский клуб «Бней Иегуда». 8 августа соперники встретятся в Баку, а 15 августа — в Тель-Авиве.

«Арсенал» 4 августа встретится в гостях с «Тамбовом» в матче чемпионата России. Начало – в 16:30 мск.