Боб Хартли: «Войнова нужно аккуратно подвести к сезону, когда он сыграет – точно сказать не могу»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли прокомментировал поражение от олимпийской сборной России (3:4) на предсезонном турнире в Сочи.

– Меня впечатлила игра олимпийской сборной России. У нас был не очень хороший старт, но я доволен, что мы с каждым матчем улучшаем игру. У нас много новых хоккеистов и главное, что они понимают нашу систему. Хочу отметить, что в России немало молодых талантов. Сборная, которая сейчас играет в Сочи, могла бы спокойно конкурировать с командами в КХЛ. Посмотрите на их игру – защитники постоянно поддерживают атаку. Это была бы одна из самых скоростных команд в лиге.

Боб Хартли / фото: БИЗНЕС Online


– Почему сегодня не играли Сергей Широков и Алексей Емелин. Это следствие повреждений, которые они получили или обычная ротация?

– В августе нельзя выиграть Кубок Гагарина, поэтому мы спокойно готовимся, даем молодым и новым игрокам понять нашу систему. Емелин и Широков это систему знают. Если вы внимательно смотрите, то мы даже игровые пятерки выпускаем по порядку: первая, вторая, третья и четвертая. Все получают равное игровое время. Это обычный рабочий процесс.

Новичок команды Вячеслав Войнов еще ни разу не сыграл в Сочи. Когда он дебютирует за «Авангард»?

– Он пока травмирован, нет необходимости с ним спешить. Он спокойно восстанавливается, работает по индивидуальной программе, не тренируется с основной группой. Его нужно аккуратно подвести к сезону. Когда он сыграет – я точно сказать не могу, – передает слова Хартли корреспондент «БИЗНЕС Online».

Напомним, что Войнов пропустил весь минувший сезон. Этим летом он подписал однолетний контракт с «Авангардом».

Войнов – обладатель Кубка Стэнли и Кубка Гагарина. В составе сборной России хоккеист завоевал «золото» ОИ-2018.

Sochi Hockey Open. «Авангард» проиграл олимпийской сборной России, Сочи сыграет против СКА