«Рубин» проиграл ЦСКА. Это первое поражение казанцев в сезоне

«Рубин» дома проиграл ЦСКА (0:1) в матче 4-го тура чемпионата России. 

Из-за простуды в матче не смог принять участие форвард казанцев Хвича Кварацхелия, забивший «Локомотиву» в 1-м туре. Вместо Кварацхелии тренерский штаб «Рубина» выпустил другого грузинского форварда – Беку Микелтадзе, забившего победный гол в матче 2-го тура против «Динамо». 


В первом тайме опасные моменты создавали только игроки ЦСКА. На 37-й минуте полузащитник армейцев Арнор Сигурдссон пробил с трёх метров, но голкипер «Рубина» Юрий Дюпин отразил мяч левой ногой. Но уже через четыре минуты ЦСКА открыл счёт: с передачи Марио Фернандеса ударом слёта гол забил Фёдор Чалов

Первый опасный момент казанцы создали на 54-й минуте. Но после передачи Видара Кьяртанссона Вячеслав Подберёзкин не попал по мячу, а удар Микелтадзе заблокировал защитник ЦСКА Хёрдур Магнуссон

Первый удар в створ казанцы нанесли только на 59-й минуте. На 60-й минуте Кьяртанссон в контратаке перебросил мяч через Игоря Акинфеева, но не успел перевести его в ворота. 

На 65-й минуте в составе «Рубина» и в чемпионате России дебютировал нападающий Николай Кипиани, заменив полузащитника Павла Могилевца.

К концовке матча казанцы обогнали армейцев по ударам (18 на 12), однако сравнять счёт у них так и не вышло.

Роман Шаронов и Эдуардо Докампо / фото: БИЗНЕС Online


«Рубин» проиграл впервые в сезоне и c 7 очками опустился с на восьмое место в турнирной таблице чемпионата. ЦСКА, благодаря третьей победе подряд, набрал 9 очков и поднялся на вторую строчку. 

В следующем матче «Рубин» в гостях 10 августа сыграет против «Краснодара». Начало – 19:00 мск. 

ЦСКА в следующем матче 11 августа сыграет дома против «Сочи». Начало – 19:00. 

Чемпионат России. 4-й тур
Рубин (Казань) – ЦСКА (Москва) – 0:1 (0:1)
4 августа, Центральный стадион, 20781 зрителей 
0:1 – Чалов, 41
Рубин:
Дюпин, Степанов, Сорокин, Уремович, Данченко, Давиташвили, Подберёзкин, Коновалов, Могилевец (Кипиани, 65), Микелтадзе (Марков, 81), Кьяртанссон.
ЦСКА: Акинфеев, Шарлия, Дивеев (Набабкин, 46), Магнуссон, Фернандес, Обляков, Ахметов, Сигурдссон (Бийол, 68), Бистрович (Кучаев, 89), Влашич, Чалов.
Предупреждения: Ахметов (50), Микелтадзе (60), Бистрович (64), Обляков (66), Уремович (76), Подберёзкин (85).


Читайте также:

На что способен «Рубин» Шаронова и почему Бердыев не мог играть в такой футбол

«Шаронову повезло: у него нет футболистов, кто долго играл при Бердыеве». Экс-тренер «Рубина» – о команде