Виктор Гончаренко: «Рубин» – молодцы, проявили себя во всех турах. Они на правильном пути»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился впечатлениями от гостевой победы над «Рубином» (1:0) в матче 4-го тура чемпионата России.

Виктор Гончаренко / фото: БИЗНЕС Online


– Думаю, что таких матчей у нас будет ещё много. Легко очки не даются, все команды сражаются. Никто не хочет уступать. «Рубин» в хорошем игровом кураже проводит эти стартовые четыре тура. У них многое получается. В конце нам пришлось нелегко. Но если взять суммарно за два тайма, то наша победа заслуженная. Наверное, можно было бы менее напряженно сыграть в концовке, забив в первом тайме два мяча. Но это футбол. Разные ситуации могут быть. То, что концовке мы сдержали натиск «Рубина», пойдёт нам в плюс. В таких матчах проявляется характер команды.

– В концовке второго тайма игроки ЦСКА очень глубоко сели в оборону. Они выполняли установку?

Здесь два момента. «Рубин» проигрывал в домашнем матче. На «Казань Арену» столько болельщиков не ходило. Они гнали вперёд. У многих наших футболистов пока ещё неустоявшаяся психология. Есть несыгранность. Это позволило «Рубину» глубоко проникать в нашу штрафную площадь. Напряжение было. Но нельзя сказать, что были какие-то голевые моменты у наших ворот. В начале второго тайма момент был. Мы должны были лучше игру контролировать игру.

– Меньше месяца назад ЦСКА уже играл с «Рубином», победив с разгромным счётом. Не удивило, что за четыре тура они так прибавили?

У них хороший кураж. Хорошая атмосфера. Тренер пришёл, который объясняет, каким образом действовать в атаке. Играют раскрепощённо. В первом туре роль сыграла недооценка «Локомотивом» «Рубина». После наших 4:0 казалось, что у «Рубина» всё плохо. Но молодцы, проявили себя во всех турах. Они на правильном пути, – приводит слова Гончаренко корреспондент «БИЗНЕС Online».