Тарас Хтей: «Мы пытаемся оспорить переход Порошина в «Зенит»

Спортивный директор «Белогорья» Тарас Хтей прокомментировал информацию «БИЗНЕС Online» о переходе связующего команды Романа Порошина в «Зенит» СПб.

У 23-летнего игрока был действующий контракт с клубом.

«Он разорвал контракт и поступил с нами некрасиво. В преддверии чемпионата России команда тренируется, он должен быть на сборах, но находится вне расположения команды, насколько мне известно, в Питере. Мы не получили никакой компенсации за него. «Зенит» на нас не выходил. Если игроки будут так уходить в одностороннем порядке, то это приведёт к хаосу. Нужно возвращаться к системе, когда такое расторжение контракта грозило игроку дисквалификацией.

После Универсиады мы получили бумагу от федерации [о том, что Порошин просит разрешить переход в клуб из Санкт-Петербурга]. Мы пытаемся это оспорить. Нам хотелось бы, чтобы Роман продолжил играть за «Белогорье». Но если он так поступает, то у него, видимо, нет желания выступать за наш клуб. Мы в него вложили много времени и сил. Он только заматерел, стал серьёзным игроком. И вот так уходит – ни с кем не переговорив, за спинами», – цитирует Хтея «Бел.Ру».

После ухода Порошина в «Белогорье» остались связующие Сергей Багрей, Азизбек Исмаилов и Всеволод Абрамычев.

Таблица переходов суперлиги-2019