Лига Европы. «Спартак» обыграл «Тун» в первом матче третьего квалификационного раунда

Московский «Спартак» в гостях обыграл швейцарский «Тун» (2:3) матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Напомним, что в прошлом сезоне московский клуб занял пятое место в таблице чемпионата России.

Олег Кононов / фото: БИЗНЕС Online

Другой российский клуб тульский «Арсенал», занявший шестое место, уже вылетел из Лиги Европы, проиграв азербайджанскому «Нефтчи» (0:4 по сумме двух матчей) во втором квалификационном раунде.

Счёт в матче на 22-й минуте открыл новичок «Спартака» аргентинец Эсекьель Понсе. Спустя семь минут Зелимхан Бакаев удвоил преимущество москвичей, забив гол левой ногой из-за пределов штрафной площади.

Однако в первой половине второго тайма хозяева отыгрались в течении восьми минут. На 60-й минуте, после гола Симоне Раппа, в составе «Спартака» вместо Джано Ананидзе вышел новичок Андре Шюррле. Спустя пять минут немецкий полузащитник не реализовал пенальти, который сам и заработал.

На 73-й минуте Бакаев оформил дубль и окончательно вывел «Спартак» вперёд.

Второй матч отборочного этапа между командами пройдёт в Москве 15 августа. Начало – 19:45 мск.