«Рубин» проиграл во втором матче подряд

«Краснодар» обыграл «Рубин» в матче 5-го тура чемпионата России (1:0).

Свой единственный мяч «Краснодар» забил в первом тайме после ошибки вратаря казанцев Юрия Дюпина. Голкипер неудачно вынес мяч, который подхватил Реми Кабелла. Француз вывел один на один Ивана Игнатьева, и нападающий краснодарского клуба забил третий гол в этом сезоне.

За несколько секунд до конца первого тайма полузащитник «быков» Юнес Намли получил вторую жёлтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. «Рубин» весь второй тайм провёл в большинстве, но не смог воспользоваться численным преимуществом.

По ходу второй половины травму получил капитан казанцев Вячеслав Подберёзкин. Вместо на него на поле вышел Никита Макаров. Для воспитанника казанского клуба эта игра стала дебютной в составе главной команды «Рубина».

Поражение от «Краснодара» стало вторым подряд для казанцев в сезоне после проигрыша от ЦСКА. После пяти матчей у команды Романа Шаронова осталось семь очков. «Краснодар» с 10 очками поднялся на вторую строчку в турнирной таблице.

В следующем матче «Рубин» сыграет дома против тульского «Арсенала». Встреча пройдёт в воскресенье, 18 августа, и начнётся в 14:00 мск. «Краснодар» в 6-м туре сыграет в тот же день на выезде против «Тамбова». Начало – 16:30 мск.