Тренер «Порту» Консейсау: «Наше место в Лиге чемпионов, а не в Лиге Европы»

Главный тренер «Порту» Сержиу Консейсау поделился мнением об ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с «Краснодаром» (2:3).

Российский клуб прошёл в следующую стадию отбора за счёт большего числа голов на выезде. Первая игра в Краснодаре завершилась победой португальцев (1:0).

«Это жестокий результат. Гол на второй минуте (на 3-й – прим. ред.) случился из-за недостатка внимания. В моменте со вторым пропущенным мячом мы атаковали, пропустили контратаку, в ходе которой было два-три отскока – и мяч в сетке.

Мы поговорили с игроками в перерыве, и они фантастически отреагировали, проведя второй тайм на уровень выше. Парни верили, что могут все перевернуть, пусть где-то нам в итоге и не хватало понимания, зато было много желания.

Никто не любит проигрывать, и наше место в Лиге чемпионов, а не в Лиге Европы. Я понимаю разочарование фанатов. Они чувствуют то же, что и мы», – приводит слова Консейсау Sports.ru.

Соперником «Краснодара» в заключительном раунде квалификации станет «Олимпиакос». Матчи пройдут 21 и 27 августа, первая игра состоится в Греции. Португальская команда осенью сыграет на групповой стадии Лиги Европы.