Сердар Азмун: «Ахмату» надо было тянуть время, поэтому произошла потасовка»

Нападающий «Зенита» Сердар Азмун прокомментировал результат матча 6-го тура чемпионата России против «Ахмата» (0:0).

«Для нас это была не очень хорошая игра, вязкая. Мы чувствовали давление, это часть футбола, им надо было тянуть время, поэтому произошла потасовка. О судействе нечего сказать, это не моя работа», – передаёт слова Азмуна «Чемпионат».

Ранее его одноклубник Артём Дзюба назвал судейство позором. Форвард остался недовольным работой бригады Алексея Матюнина из-за двух эпизодов.

В первом тайме Матюнин на седьмой минуте не засчитал гол «Зенита», посчитав, что в ходе голевой атаки защитник грозненцев Ризван Уциев совершил фол последней надежды. Игрок «Ахмата» получил красную карточку. На 51-й минуте арбитр также отменил гол полузащитника петербургской команды Эмилиано Ригони, зафиксировав офсайд. На стоп-кадре не видно отчетливо, что аргентинец в момент передачи Ярослава Ракицкого находился в положении вне игры.

По итогам шести туров «Зенит» набрал 14 очков и лидирует в турнирной таблице премьер-лиги. «Ахмат» (7) – на 10-м месте.

В следующем туре команда Сергея Семака сыграет с «Уфой» 24 августа. «Ахмат» 25 августа проведёт матч с московским ЦСКА.