«Ак Барс» обыграл «Автомобилист». Это вторая подряд победа казанцев на Кубке ЛЖД

Сегодня «Ак Барс» обыграл «Автомобилист» (5:2) в матче розыгрыша Кубка Латвийской железной дороги.

Для команды Дмитрия Квартальнова это вторая подряд победа в Риге – накануне она обыграла минское «Динамо» со счетом 3:0.

Казанская команда уже в начале первого периода открыла счет: в большинстве отличился Артём Галимов, забросивший броском с пятачка.

За две секунды до конца первого периода счет сравнял Максим Березин. Однако спустя несколько минут «Ак Барс» вновь вышел вперед – Станислав Галиев перехватил шайбу в меньшинстве, убежал в контратаку и забросил шайбу.

В третьем периоде «Автомобилист» снова сравнял счет благодаря голу Джеффа Плэтта. Однако за пять минут до конца точный бросок Даниса Зарипова вновь вывел «барсов» вперед.

За минуту до конца матча по шайбе в ворота екатеринбургской команды забросили Эмиль Галимов и Владимир Ткачёв.

В следующем матче «Ак Барса» завтра сыграет с «Локомотивом». Начало – в 19:30 мск.