Хабиб за бой с Порье получит больше денег, чем за поединок с Макгрегором

Менеджер российского чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова раскрыл детали предстоящего титульного поединка с американцем Дастином Порье.

Бой состоится 7 сентября в Абу-Даби.

«Заработок будет намного больше. Единственное, что могу сказать – условия предстоящего боя одни из лучших за всю историю ММА», – цитирует РБК Ризвана Магомедова.

Напомним, что в октябре 2018 года на бое с Макгрегором Нурмагомедов заработал более 2 млн долларов. Российский боец одержал победу удушающим приёмом.

По данным Forbes, Нурмагомедов получил до 3 долларов с каждой из 2,4 млн проданных платных трансляций боя с Макгрегором. Стоимость показа на территории США варьировалась от 80 до 100 долларов в зависимости от качества картинки.

По ходу карьеры Нурмагомедов провёл 27 боев и не потерпел ни одного поражения. В UFC он дебютировал в январе 2012 года. Он завоевал титул чемпиона UFC в лёгком весе в бое с Элом Яквинтой, а в бое против Макгрегора его защитил.

Первый канал может показать бой Хабиба с Порье в прямом эфире. «Приезжал Первый канал, сняли репортаж, вроде собираются показать мой бой в прямом эфире на Первом канале. А как вы думаете, должны ли они показать турнир UFC 242 на Первом канале?» – написал Хабиб в инстаграме 17 августа.