Первокурсник Поволжской академии Сибирцев выиграл две медали на юношеском первенстве мира

Пловец Илья Сибирцев выиграл «серебро» на 800-метровке вольным стилем и «бронзу» на дистанции 1500 м на юношеском первенстве мира.

Этим летом Сибирцев поступил в Поволжскую академию спорта на первый курс бакалавриата.

На обеих дистанциях первенства мира, где Сибирцев стал призёром, первое место занял хорват Франко Гргич.

«Я не совсем доволен показанным результатом, несмотря на то что улучшил свое время, рассчитывал на большее», – цитирует пловца rodgor-vlg.ru.

Турнир проходил в Будапеште в спортивном комплексе «Дунай Арена», возведенном к чемпионату мира по водным видам спорта 2017 года. В соревнованиях приняло участие около 800 спортсменов от 14 до 18 лет из более чем 100 стран. В ходе турнира было разыграно 42 комплекта наград.