ВХЛ. «Нефтяник» обыграл лидера конференции «Рубин»

«Нефтяник» на выезде обыграл лидера конференции 2 «Рубин» (3:1) в регулярном чемпионате ВХЛ.

Счёт на 17-й минуте открыл нападающий «Нефтяника» Егор Баранов, перехватив пас соперника и убежав один на один с вратарём. Вторую шайбу организовала тройка Михаила Мокина и братьев Ярослава и Станислава Альшевских.

Хозяевам удалось сократить отставание только в середине третьего периода. В концовке тюменцы сняли вратаря, чтобы выпустить шестого полевого игрока, но пропустили контратаку. Нападающий Антон Угольников поразил пустые ворота «Рубина» и установил окончательный счет.

Отметим, что матч начался с полуторачасовой задержкой. Во время заливки льда перед матчем вышли из строя обе заливочные машины. В итоге ещё один льдоуборочный комбайн был доставлен из другого ледового дворца.

До этого «Рубин» не потерпел ни одного поражения в сезоне. Команда продолжает лидировать в конференции 2. «Нефтяник» после 6 матчей набрал 6 очков и поднялся на 8-е место в конференции.

23 сентября «Нефтяник» в Ханты-Мансийске сыграет с «Югрой».