Саммелвуо объяснил поражение сборной России от Австралии, трижды упомянув подачу и передачи

Главный тренер сборной России Туомас Саммелвуо прокомментировал поражение от Австралии 2:3 (16:25, 25:22, 28:26, 21:25, 12:15) в матче 3-го тура розыгрыша Кубка мира.

«Во-первых, я хочу поздравить сборную Австралии. Соперники играли очень скоцентрированно, у них был прекрасный командный дух, они боролись за каждый мяч. Австралийцы показали игру, против которой у сборной России возникают трудности – они быстро контратаковали. Нам нужно было сохранять терпение. В начале матча у нас возникли проблемы с подачей и передачами. Второй раз подряд мы вышли на площадку в том состоянии, в которым не должны. Нельзя так начинать игры.

Разумеется, когда ты проигрываешь несколько простых мячей, ты начинаешь нервничать, допускаешь глупые ошибки. Конечно, всегда есть соперник, но для нас именно это было решающим. После первого сета мы стали лучше атаковать, но в целом мы получили большой урок.

Подачи и передачи – мы потеряли важную часть игры. Хотя в некоторых моментах была надежда, что подача вернулась. Но в целом мы проиграли матч на подаче и передачах», – цитирует Саммельвуо официальный сайт турнира.

В матче с Австралией в стартовом составе вышел связующий Дмитрий Ковалёв. В концовке четвертой партии его заменил Сергей Гранкин.

Ранее сборная России обыграла Иран (3:1) и Канаду (3:2). 5 октября в 08:00 мск россияне встретятся с Бразилией.