Пять очков Овечкина, Кузнецова и Орлова не помогли «Вашингтону» победить «Колорадо»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» на своем льду уступил «Колорадо» со счётом 3:6.

В составе победителей по голу забили Эрик Джонсон, Назем Кадри, Микко Рантанен, Мэттью Ньето и Никита Задоров. Для российского защитника «Эвеланш» это первый гол в сезоне.

Нападающий «Колорадо» Валерий Ничушкин очков матче не набрал, однако отметился дракой с защитником «Вашингтона» Тайлером Льюингтоном: после нескольких ударов с обеих сторон канадец завалил россиянина на лед. В результате оба хоккеиста получили пятиминутные штрафы.

Капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин записал на свой счет гол и результативную передачу, Евгений Кузнецов оформил ассистентский дубль, а Дмитрий Орлов набрал одно (0+1) очко.

Голкипер Илья Самсонов отразил 19 бросков из 21. Стоит отметить, что россиянин начал игру на скамейке запасных, но уже на восьмой минуте встречи заменил Брэйдена Холтби, пропустившего к тому времени три шайбы.

По итогам матча Овечкин признан третьей звездой матча (Рантанен – вторая, Кадри – первая). Кроме того, российский форвард отметился эффектным силовым приемом: в конце второго периода россиянин уложил соперника на лед около ворот гостей.

«Вашингтон» потерпел четвертое поражение в последних пяти матчах. «Колорадо» добыл пятую победу подряд со старта сезона. Команда еще не проигрывала в этом чемпионате.