Джанаев отбил два пенальти в матче с «Арсеналом». В двух играх он трижды брал 11-метровые удары

В матче 13-го тура чемпионата России  «Арсенал» сегодня сыграл вничью с «Сочи» (1:1).

В ворота гостей за тайм было поставлено два пенальти.

Джанаев отбил 11-метровый удар в исполнении Евгения Луценко. Для вратаря «Сочи» отражённый пенальти стал вторым подряд. В матче прошлого тура с «Крыльями Советов» (0:2) футболист сборной России отразил удар Александра Соболева.

В концовке тайма в ворота «Сочи» арбитр встречи Виталий Мешков вновь назначил пенальти в ворота сочинцев. На этот раз удар исполнял Александра Ломовицкого, который развёл мяч и вратаря по углам.

После перерыва Мешков назначил третий пенальти в ворота Джанаева за фол Кристиана Нобоа на Кирилле Комбарове. На этот раз вратарь отбил удар Ломовицкого.

Джанаев перешёл в «Сочи» в летнее трансферное окно из польской «Медзи» на правах свободного агента.

В нынешнем сезоне 32-летний голкипер сыграл в девяти матчах чемпионата России, в которых пропустил девять голов.

Контракт Джанаева с сочинцами рассчитан до лета 2021 года.