Брянский и Панков: «Музай был неудержим. Это хорошее приобретение»

Московское «Динамо» в матче 3-го тура чемпионата России в гостях со счетом 3:1 обыграло «Газпром-Югру».

Ранее столичная команда обыграла «Нову» (3:0) и «Урал» (3:0).

«Сургут показывает хорошую игру, это мы увидели в первом сете. Музай был неудержим. Затем мы перестроились и выиграли. Перестроились, прежде всего, тактически. Мы играем хорошо, но точно не на сто процентов, есть еще куда прибавлять», – отметил после матча связующий «Динамо» Павел Панков.

Самым результативным игроком матча стал польский диагональный «Газпром-Югры» Мачей Музай, набравший 31 очко. Он реализовал 29 из 58 атак (50%), а также сделал 2 блока. Пока лидирует в чемпионате по количеству атак. В стартовом матче с «Белогорьем» (0:3) он забил 21 из 45 мячей (47%), в матче с «Зенитом» СПб (0:3) – 16 из 33 (48%).

«Хотели обыграть «Газпром-Югру» на классе, но на одном классе такие команды обыграть нельзя, особенно у них дома. Музай – это хорошее приобретение, игрок, который может решать исход матчей, концовки. Что касается игры, то один мяч иногда решает исход партии. Могло быть пять партий, могло – три, получилось четыре. Все сыграли на балансе, я доволен, что мы выиграли», – сказал главный тренер «Динамо» Константин Брянский.

В составе москвичей 25 очков набрал диагональный Романас Шкулявичус.

«Хорошо подготовились, разобрали соперника, хороший настрой был. Первая партия показала, что мы были готовы играть. Во второй партии «Динамо» добавило в подаче, у нас не нашлось контраргументов, это стало ключевым моментом. В третьей партии провалились в приёме, в четвертой вернулись, но всё решилось в одном розыгрыше. Не хватило где-то четвертой зоны, эффективности в центре. По большому счету, нам не хватает одного-двух мячей, которые надо выигрывать в решающие моменты», – цитирует официальный сайт «Газпром-Югры» старшего тренера команды Юрия Мельничука.

6 ноября «Газпром-Югра» примет «Нову», а «Динамо» – АСК.