УНИКС выиграл у «Нижнего Новгорода» в Единой лиге ВТБ

Сегодня УНИКС в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ одержал победу над «Нижним Новгородом» со счётом 89:85.

Во второй четверти «Нижний» вышел вперёд на 10 очков (30:20). Затем УНИКСу удалось сравняться с соперником, и команды шли вровень вплоть до середины последней четверти. После результативного броска Джамара Смита за 05:30 минут до конца счёт стал 74:70.

После этого четырьмя очками отметился Реймар Морган. Он же выполнил решающее попадание за полторы минуты до конца. Морган пошёл под кольцо, выполнил рискованный бросок и забил с фолом. Затем он оказался точен на линии штрафного. Благодаря этому УНИКС вышел вперёд на пять очков (83:78).

Самыми результативным игроками у казанцев стали форвард Морган (30 очков), защитники Смит и Эрик Макколум (оба – по 20).

Следующий домашний матч УНИКС проведёт 20 ноября против французского «Нантера». Встреча группового этапа розыгрыша Кубка Европы начнётся в 19:30 мск.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат
УНИКС (Казань) – Нижний Новгород – 89:85 (19:28, 23:12, 18:20, 29:25)
10 ноября. «Баскет-холл»
УНИКС: Морган (30+11 подборов), Макколлум (20+5 передач), Тайс (14+10 подборов), Колесников (3), Сергеев (0) – старт; Смит (20+5 подборов+4 передачи), Лиходей (2), Манцарис (4 передачи), Уилсон (4 подбора), Клименко (0).