Роналду был заменен во втором матче «Ювентуса» подряд. Сарри заявил, что у Криштиану травма колена

В матче 12-го тура чемпионата Италии «Ювентус» обыграл на своем поле «Милан» (1:0).

На 55-й минуте нападающий хозяев Криштиану Роналду был заменен. После замены португалец сразу ушёл в раздевалку. Вместо него на поле вышел Пауло Дибала и забил победный гол.

34-летнего португальца заменили во втором матче «Ювентуса» подряд. Ранее Роналду на 82-й минуте ушел с поля в матче Лиги чемпионов с «Локомотивом» (2:1), не пожав руку главному тренеру Маурицио Сарри. До этого Криштиану ни разу не был заменен в матчах «Ювентуса» в этом сезоне.

Главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри после матча рассказал о травме нападающего своей команды, из-за которой он заменил Роналду.

«Небольшие проблемы с коленом он испытывает на протяжении месяца. В результате ушиба, полученного на тренировке, у него повреждены коллатеральные связки. Когда он тренируется интенсивно или играет в матче, у него нарушается баланс, происходит гиперкомпенсация, из-за чего страдают икроножная мышца и бедро. Все это влияет на его игру, и сейчас он не в лучшей форме», – цитирует Сарри Football Italia.

В этому сезоне 35-летний форвард забил шесть голов и сделал два ассиста в 14 матчах.