Мифтахов – о победе над командой Онтарио: «Показали характер и вытащили игру»

Вратарь «Барса» и молодёжной сборной России Амир Мифтахов поделился эмоциями после победы над командой сборной лиги Онтарио (3:2 Б) в рамках четвёртой встречи CIBC Canada Russia Series-2019.

«Всегда нужно играть до конца. Парни – молодчики. Игра была напряжённая, два периода – 0:1, потом сравняли, потом ошиблись, но не бросили играть. Было важно не потухнуть, а наоборот завестись – это получилось. В овертайме было видно, как агрессивно парни шли на ворота. Тот пропущенный гол нам придал сил. Показали характер и вытащили игру.

Какое настроение было перед буллитами? Я верил в победу, был уверен в своих силах и в команде. Было одно  на уме – всё получится.

У нас был перерыв, хорошо подготовились, был один выходной. Состояние отличное. Мы все здесь готовы – и до сбора ребята готовились самостоятельно по программам, которые нам дали, и в клубах, потом провели хороший сбор. Завтра день перерыва и продолжим серию. Сегодня игра показала, что мы можем играть от начала и до конца. Думаю, эта победа придаст сил», – приводит слова Мифтахова пресс-служба ФХР.

Сборная России сделала счёт в серии с канадскими командами 2 - 2. Пятый матч CIBC Canada Russia Series-2019 молодёжная сборная проведёт в ночь с 13 на 14 ноября в 4:30 мск в городе Саскатуне против сборной Западной хоккейной лиги.