Артём Лукоянов: «Я только неделю нахожусь на льду после травмы»

Нападающий «Ак Барса» Артём Лукоянов перед матчем против «Трактора» рассказал о своих ощущениях от первой игры после травмы.

Напомним, в предыдущей игре казанцы обыграли «Авангард» со счётом 3:0.

Артём Лукоянов / фото: БИЗНЕС Online

«Конечно, соскучился и по ребятам, и по игре, по атмосфере в целом, по этой ауре, которая бывает во время матчей. Хорошо сыграли, победили отличного соперника, топ-клуб, тем более, 3:0 – болельщикам понравилось. Через такие игры быстрее входишь в команду, в эту атмосферу. Получилось все хорошо, как по чистому льду.

Сегодня - новый матч, уже с другими эмоциями и уверенностью сегодня выйдем на лёд.

У меня была пауза – целый месяц (смеётся). Восстанавливался на земле, на льду нахожусь ещё не так много – максимум неделю. Всё получилось очень быстро, потренировался и вышел на лёд. Ребята в паузе чуть отдохнули, провели тренировки. Но из игрового ритма чуть выбились, поэтому в первом периоде нужно было прийти в себя и поймать волну. Сейчас матчи снова пойдут через день, всё нормально», – цитирует Лукоянова пресс-служба «Ак Барса».

Форвард не играл за казанскую команду месяц - с 11 октября по 12 ноября. В предыдущем матче с «Авангардом» он отметился результативной передачей. Лукоянов провёл на льду чуть меньше 12 минут, нанёс три броска по воротам и сделал три хита. В этом сезоне Лукоянов принял участие в 15 матчах регулярного чемпионата КХЛ, в которых сделал два ассиста.