Тренер «Нефтехимика» об интересе ЦСКА к Макарову: «Устали уже от внимания и интервью»

Главный тренер «Нефтехимика» Юрий Уткульбаев поделился мнением, почему полузащитник Денис Макаров не смог отличиться в матче первенства ФНЛ с «Авангардом» (1:1).

«Тяжело сказать. Конечно, молодому человеку непросто справиться со всем этим – с интервью, вниманием. В какой-то момент это, может, мотивировало, но сейчас мы немного устали от этого – мы все вместе устали. Я бы не сказал, что Макаров плохо сыграл. Он действовал не так ярко, как в начале сезона. Он сыграл не ниже своего уровня», – цитирует Уткульбаева Sport24.

Сообщалось, что Макаров зимой может перейти в ЦСКА. По информации «БИЗНЕС Online», лучший бомбардир нижнекамцев также может продолжить карьеру в «Уфе».

21-летний Макаров отметился 11-ю голами в 17-ти матчах текущего первенства ФНЛ и делит второе место в списке лучших бомбардиров сезона с Александром Руденко из «Спартака-2».

«Нефтехимик» после 23 матчей занимает пятое место в турнирной таблице, набрав 40 очков. Отставание от «Чертаново», находящегося в зоне переходных матчей, составляет пять очков.

Портал Transfermarkt оценивает  Макарова в 450 тыс евро.

Звезда ФНЛ из Нижнекамска перейдёт в ЦСКА: цена игрока выросла в 20 раз, «Рубин» даже не претендовал