«Локомотив» прервал победную серию «Нефтехимика» из 10 матчей

«Нефтехимик» на выезде уступил «Локомотиву» (3:6) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Первую шайбу гости пропустили уже на 26-й секунде матча, а к концу второго периода проигрывали уже 0:6. После пятой пропущенной шайбы тренерский штаб заменил в воротах Александра Шарыченкова на Константина Барулина, но тот оставался «сухим» чуть больше полутора минут. Три последних гола залетело в ворота нижнекамцев за четыре минуты.

В третьем периоде «Нефтехимик» отыграл три гола, снял вратаря, но времени на камбэк не хватило.

Для нижнекамцев это поражение стало первым с 10 октября, когда они уступили в овертайме «Куньлуню» (1:2 ОТ). За это время «Нефтехимик» одержал 10 побед подряд, обыграв ЦСКА, СКА и «Ак Барс» и установил новый рекорд клуба по победам в КХЛ. Сейчас команда Вячеслава Буцаева с 33 очками занимает четвёртое место в Восточной конференции.

Следующий матч «Нефтехимик» проведёт дома 16 ноября со «Спартаком».

Локомотив (Ярославль) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 6:3 (3:0, 3:0, 0:3)