ФНЛ. «Нефтехимик» обыграл «Текстильщик», продлив свою беспроигрышную серию

В матче 24-го тура первенства ФНЛ «Текстильщик» на своём поле уступил нижнекамскому «Нефтехимику» – 1:2.

Счёт в матче на шестой минуте открыл защитник татарстанцев Лев Потапов. До перерыва команда из Нижнекамска увеличила своё преимущество. На 32-й минуте отличился полузащитник Мераби Уридия.

За три минуты до конца основного времени матча главный арбитр матча Василий Казарцев назначил пенальти в ворота гостей, который реализовал нападающий Александр Радченко. В оставшиеся время команда Дениса Бояринцева пыталась организовать штурм и сравнять счёт, однако гости выстояли и одержали  12-ю победу в сезоне.

«Нефтехимик» продлил беспроигрышную серию до шести игр и с 43 набранными очками идет пятым в турнирной таблице ФНЛ. «Текстильщик» с 17 очками занимает 18-е место, находясь в зоне вылета.

В следующем туре «Нефтехимик» в Казани примет «Енисей», а «Текстильщик» в гостях встретится с «Шинником». Оба матча состоятся 23 ноября.

Кризис в «Рубине»: ТАИФ переключается на «Нефтехимик», а клуб спасёт республика?

Звезда ФНЛ из Нижнекамска перейдёт в ЦСКА: цена игрока выросла в 20 раз, «Рубин» даже не претендовал

{{match:id:21567}}