Главные новости дня: матч ПФЛ закончился массовой дракой, Уткин ответил украинскому коллеге

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» представляет топ-5 новостей воскресенья, 17 ноября:

1. КХЛ. «Торпедо» обыграло «Витязь», «Трактор» уступил «Автомобилисту» и другие результаты дня

Завершился очередной игровой день регулярного чемпионата КХЛ. «Торпедо» продлило серию поражений «Витязя», забросив шесть шайб, а «Трактор» снова проиграл. На этот раз «Автомобилисту». Фанаты челябинского клуба обеспокоены турнирным положением клуба – «Трактор» занимает последнее место на Востоке. После пяти минут матча болельщики челябинского клуба в знак протеста покинули фанатскую трибуну.

2. Уткин – украинскому журналисту: «С нетерпением жду матча Украина – Россия на Евро. Все получите прямо на поле, братцы»

Российский журналист и блогер Василий Уткин ответил украинскому комментатору Виктору Вацко. Напомним, последний после поражения сборной России от Бельгии (1:4) в матче отбора Евро-2020 написал в твиттере: «А за 1:4 дома от Бельгии дают титул чемпиона Европы?» «Кто нам, россиянам, напомнит об этом, если не соседи? На хер вы нам тогда и нужны, если не?», – написал Уткин.

Василий Уткин / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online

3. Защитник «Локомотива» Кверквелия зимой может уйти из клуба

Защитник «Локомотива» Соломон Кверквелия в ближайшее трансферное окно с большой долей вероятности покинет клуб.  В текущем чемпионате России 27-летний футболист не провел на поле ни минуты, в связи с чем игрок и его представители вышли на руководство красно-зеленых с намерением сменить обстановку. Грузин может уйти в аренду, но не исключается, что это будет полноценный трансфер.

Соломон Кверквелия / Фото: БИЗНЕС Online

4. Матч первенства ПФЛ между «Волгарем» и «Легионом-Динамо» закончился массовой дракой

Массовая драка произошла на поле сразу после окончания матча 18-го тура группы «Юг» первенства ПФЛ между астраханским «Волгарем» и махачкалинским клубом «Легион Динамо». Стычка в центре поле переросла в потасовку, в которой участвовали представители обеих команд. В ходе конфликта, двое человек оказались на газоне.

Руководство лиги уже объявило о начале расследования инцидента, чтобы наказать виновных.

5. Николай Прохоркин забил первый гол в НХЛ

Российский нападающий «Лос-Анджелеса» Николай Прохоркин забросил первую шайбу в регулярном чемпионате НХЛ. В матче против «Вегаса» 26-летний хоккеист отличился в середине второго периода.

Прохоркин забил в своём пятом матче регулярного чемпионата НХЛ. Он приехал в «Лос-Анджелес» этим летом из СКА, подписав однолетний контракт. Россиянин провёл на льду 10 минут и 5 секунд, нанёс три броска по воротам и завершил игру с показателем полезности +1.