Михайлов и Бутько: «Рады, что остановили «Динамо»

Казанский «Зенит» в матче 6-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:1 (25:20, 25:13, 20:25, 25:19) обыграл московское «Динамо», нанеся столичной команде первое поражение в турнире.

«Сказалась усталость в третьей партии, когда мы физически подсели, отдали инициативу «Динамо». У них команда помоложе, физически мощные ребята. У нас была четвертая игра за шесть дней, было тяжело с эмоциями. Заново заряжались и выстояли. Командная игра уже лучше, но есть над чем работать.

Победа на полуфинальном этапе Кубка России в Новосибирске была важна для нас, для характера, для становления команды. У Макса Михайлова - новая роль, налаживается процесс взаимосвязи. Пока не идеально, но мы стремимся к этому», – передаёт слова Бутько корреспондент «БИЗНЕС Online».

Самым результативным игроком матча с «Динамо» стал диагональный Цветан Соколов, набравший 14 очков. У доигровщика Максима Михайлова - 13 очков. Он реализовал 10 из 27 атак (37%), сделал 2 эйса и 1 блок.

«Мы играли с лидером чемпионата, который показывал качественный волейбол. Рады, что удалось остановить их. У нас сейчас много игр и почти нет тренировок. Уделять много внимания отдельным элементам не удаётся, но защита сегодня получалась. Игра в защите – это, прежде всего, желание всех ребят. Безусловно, перестройка после смены амплуа даётся тяжело. Пока рано о чем-то говорить. Пять матчей – это маленький отрезок. Но эти игры показали ошибки, над которыми нужно работать. Рад, что всё так движется», – сказал Михайлов.

23 ноября «Зенит-Казань» на своей площадке сыграет с «Динамо-ЛО». Начало - в 17:00 мск.

«Кузбасс» и «Урал» вместе покатались на поезде, а «Динамо» сгорело в Казани. Итоги 6-го тура суперлиги