«Проиграли во многом из-за меня». Константинов и Абаев – о матче с «Зенитом» СПб

Новосибирский «Локомотив» в матче 6-го тура чемпионата России в гостях со счетом 2:3 проиграл «Зениту» СПб.

Это поражение стало для «Локо» первым в турнире. Тем не менее, благодаря одному набранному очку и поражению «Динамо» в Казани новосибирская команда возглавила турнирную таблицу.

«В первой партии после спорного мяча какой-то срыв получился у всей команды. Выиграли сет, но там потеряли немножко игровой ритм. Эта нервозность перешла и во вторую партию, с ней так и не смогли справиться до середины четвертой, когда вернулись и начали играть, – цитирует Sportbox главного тренера «Локомотива» Пламена Константинова. – Считаю, что где-то полторы партии потеряны – прошли без борьбы с нашей стороны. Потом, когда сумели выиграть четвертую партию и добраться до тай-брейка, тоже были шансы, но «Зенит» сыграл замечательно на блоке. Посмотрите статистику – 22 блока! Если добрались до пятой партии – это тоже успех после такого. Я такой игры, честно говоря, не помню. Особый матч».

В четвертом сете «Локомотив» уступал - 15:19, но сумел сравнять счет после двух эйсов связующего Константина Абаева. По ход матча он заменил поляка Фабиана Джизгу.

«Для болельщиков и всех любителей волейбола это был зрелищный матч, хоть и не самый чистый. «Зенит», как мне кажется, тоже был не в своей тарелке. У нас почти аналогичная ситуация – часовые пояса разные, они были в гостях у «Факела», мы прилетели из Новосибирска, обе команды сыграли по пять партий… Может быть, поэтому был не самый чистый волейбол, – сказал Абаев после матча, взяв вину за поражение на себя. – Проиграли во многом из-за меня. На тай-брейке совершил несколько ошибок».

23 ноября «Локомотив» в гостях сыграет с «Динамо».

«Кузбасс» и «Урал» вместе покатались на поезде, а «Динамо» сгорело в Казани. Итоги 6-го тура суперлиги