«Ак Барс» дома обыграл московское «Динамо», Глухов сделал дубль

Сегодня «Ак Барс» дома обыграл московское «Динамо» (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Хозяева открыли счёт в первом периоде, когда Виктор Тихонов подправил шайбу после наброса Микаэля Викстранда. А вскоре Михаил Глухов в течение трёх минут оформил дубль. После этого гости заменили вратаря: вместо Ивана Бочарова появился Александр Ерёменко.

Через 22 секунды после этого Илья Круглов отыграл одну шайбу, но вскоре Артём Галимов восстановил преимущество в три шайбы.

В начале второго периода Максим Афиногенов попал по шайбе с лёта, а в концовке двадцатиминутки отличился Станислав Галиев.

«Ак Барс» сохранил лидерство в Восточной конференции, набрав 53 очка в 33-х матчах. «Динамо» занимает третье место в Западной конференции, набрав 43 очка в 34-х матчах.

Следующий матч казанцы проведут на выезде 4 декабря против СКА. Начало - в 19:30 мск.

Ак Барс (Казань) – Динамо (Москва) – 5:2 (4:1, 1:1, 0:0)