Дзюба забил 11-й гол в чемпионате России и возглавил гонку бомбардиров

В Санкт-Петербурге проходит матч 19-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Динамо» (3:0, перерыв).

Артём Дзюба (справа) и Магомед Оздоев / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

В добавленное к первому тайму время третий мяч в игре забил нападающий сборной России Артём Дзюба. Это его 11-й гол в чемпионате, благодаря которому он обошёл Эльдора Шомуродова из «Ростова» и Александра Соболева из «Крыльев Советов» в гонке бомбардиров. Отметим, что у обоих игроков есть еще матч в запасе.

Дзюба принял участие во всех 19-ти матчах «Зенита» в чемпионате России. Также нападающий отметился девятью голевыми передачами. В прошлом сезоне в 27 матчах турнира Артём забил восемь мячей. Также форвард отметился двумя голами в Лиге чемпионов и девятью в матчах отборочного этапа Евро-2020.

Лучший результат по голам в карьере россиянина в чемпионатах России был в сезоне 2013/14. Тогда в 28-ми встречах за «Ростов» он отметился 17-ю забитыми мячами.

Похоже, «Зенит» кошмарит фанатов «Спартака» из-за контракта Дзюбы. Артём мог обратиться к руководству