Ковальчук стал свободным агентом, «Спартак» объявил о сотрудничестве с китайцами и другие новости дня

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» предлагает вашему вниманию главные новости вторника, 17 декабря:

1. Сегодня в регулярном чемпионате КХЛ прошли девять матчей

СКА отыгрался с 0:3 в матче с «Северсталью» и одержал 12-ю победу подряд, «Йокерит» сравнял счет за 48 секунд до конца третьего периода и победил московское «Динамо» в овертайме и другие матчи.

2. «Спартак» подписал соглашение с ассоциацией китайской провинции Юньнань

Отмечается, что соглашение подразумевает сотрудничество между «Спартаком» и футбольной ассоциацией провинции Юньнань в области развития футбола и продвижения бренда московского клуба на территории юго-западной провинции Китая. Планируется, что юньнаньская футбольная ассоциация будет направлять молодых китайских игроков на стажировку в «Спартак».

Москвичи также рассмотрят возможность проведения одного из зимних сборов основной команды в Куньмине, где расположена тренировочная база сборной Китая по футболу.

3. Братья Березуцкие вряд ли войдут в тренерский штаб Слуцкого в «Рубине»

Василий и Алексей Березуцкие, вероятно, не войдут в тренерский штаб Леонида Слуцкого при его возможном назначении в «Рубин».

Сообщается, что оба получили предложения присоединиться к Слуцкому в «Рубине», однако согласия пока не дали, а его вероятность невысока. Не исключено, что Березуцкие займут должности в системе ЦСКА.

4. ПАО «Татнефть» не будет спонсировать «Рубин»

В компании опровергли информацию СМИ, согласно которой «Татнефть» выделит казанскому клубу деньги на трансферы.

«В настоящее время таких планов нет. Мы считаем «Рубин» гордостью Татарстана и желаем команде успешно преодолеть сложный период, радовать болельщиков новыми победами и достижениями», – сообщили в компании.

5. Илья Ковальчук стал неограниченно свободным агентом

Российский нападающий Илья Ковальчук прошёл драфт отказов клуба «Лос-Анджелеса» и официально стал свободным агентом в НХЛ.

Последние 18 встреч Ковальчук оставался в запасе, не выходил на площадку. До этого форвард не забивал на протяжении восьми матчей и за четыре последние встречи записал на свой счёт всего одну результативную передачу.