Поволжская академия выбрала лучших спортсменов года – это пловец Тарасевич и баскетболистка Николенко

Церемония «Спортсмен года» прошла в учебном корпусе Поволжской академии спорта и туризма. По её итогам лучшими студентами были выбраны пловец Григорий Тарасевич и баскетболистка Олеся Николенко.

Олеся Николенко, Григорий Тарасевич / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Самым успешным турниром для Тарасевича в 2019 году стала Универсиада в Неаполе. Григорий выиграл четыре медали – «золото» на дистанции 100 метров на спине, «серебро» на 200-метровке, «бронзу» на 50-метровке, а также серебряную медаль в комбинированной эстафете 4Х100 метров. На этапе Кубка мира, проходившем в Казани, он он выиграл два «золота» и «бронзу».

Николенко – капитан команды «Академия спорта», которая выступает в женской лиге ассоциации студенческого баскетбола. В прошлом сезоне она помогла команде выйти в финал турнира, а затем была вызвана в сборную России 3х3 на проходившие в Катаре Всемирные пляжные игры.