«Даллас» – «Тампа-Бэй»: Радулов и Сергачёв набрали по 2 очка, Худобин сделал 45 сэйвов

«Даллас» в матче регулярного чемпионата НХЛ в гостях со счётом 4:3 ОТ обыграл «Тампа-Бэй».

Победу команде из Техаса в овертайме принёс Тайлер Сегин, который с передачи Александра Радулова забил Андрею Василевскому. Ранее Радулов сам отличился голом, открыв счёт в матче. Теперь на счету 33-летнего российского форварда 24 (10+14) очка в 35 матчах сезона при показателе полезности +13.

Сегин был признан первой звездой встречи, а второй стал защитник «Тампа-Бэй» Михаил Сергачёв. В середине первого периода он сравнял счёт в большинстве, а затем ассистировал Онджею Палату. Сергачёв провёл на льду почти 20 минут и нанёс 5 бросков по воротам – больше в этом матче только у Стивена Стэмкоса. У 21-летнего Сергачёва 18 (5+13) очков в 33 матчах сезона при нулевом показателе полезности.

Форвард «Тампа-Бэй» Никита Кучеров набрал 36-е (11+25) очко в 32 играх. На счету нападающего «Далласа» Дениса Гурьянова теперь 11 (6+5) очков в 31 матче.

Вратарь хозяев льда Василевский отразил 16 из 20 бросков, а его визави Антон Худобин из «Далласа» – 45 из 48.

«Тампа-Бэй» занимает 9-е место в Восточной конференции, «Даллас» – 3-й на Западе.