Леонид Слуцкий будет получать в «Рубине» 600 тыс евро в год

По информации «БИЗНЕС Online», новый главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий будет получать в клубе оклад в 600 тыс евро в год. 

Контракт со специалистом рассчитан на 5 лет.

Тренер договорился с руководством «Рубина» о том, что в случае хорошего предложения от европейского клуба казанцы не будут препятствовать его уходу. 


По нашим данным, бюджет «Рубина» в ближайшей перспективе не изменится, дополнительных вливаний из-за прихода Слуцкого этой зимой не ожидается. Сейчас бюджет казанского клуба находится на уровне 2 млрд рублей в год и дополнительных средств на трансферы клуб от спонсора ТАИФа запрашивать не намерен. Текущая задача – сохранить прописку в РПЛ. Если это удастся, то на сезон 2020/21 в клубе будут готовить команду к борьбе за попадание в пятерку чемпионата. 

Напомним, вчера казанский клуб объявил о назначении главного тренера. В его штаб вошли тренер Олег Кузьмин, тренер вратарей Сергей Козко и тренер по физической подготовке Хавьер Нойя Сальсес, ранее работавшие в клубе с Курбаном Бердыевым и Романом Шароновым.

Должность спортивного директора занял Олег Яровинский. По нашей информации, его контракт с «Рубином» также рассчитан на пять лет. Ранее менеджер занимал должность начальника селекционного отдела в московском ЦСКА, а затем вместе со Слуцким работал в «Халл Сити» и «Витессе».

Слуцкий и «Рубин»: зарплата тренера, условия контракта и задачи на 2020-й год