«Ак Барс» дома проиграл «Сибири»

«Ак Барс» дома проиграл «Сибири» (0:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Новосибирцы открыли счёт в концовке второго периода, реализовав большинство. Данил Романцев добил шайбу с пятачка в ворота Тимура Билялова.

В третьем периоде гости отличились в контратаке после броска Юусо Пуустинена. Окончательный счёт броском в пустые ворота установил Алексей Яковлев.

Отметим, что «Сибирь» взяла пять очков из шести в матчах против «Ак Барса» в нынешнем сезоне. До этого новосибирцы выиграли дома (4:2) и проиграли на выезде по буллитам (0:2 Б).

Казанцы сохранили лидерство в Восточной конференции, набрав 58 очков в 38 матчах. «Сибирь» вышла на пятое место на Востоке, набрав 45 очков в 38 матчах.

Следующий матч «Ак Барс» проведёт 23 декабря против «Салавата Юлаева». Игра пройдёт в швейцарском Давосе и начнётся в 21:30 мск. «Сибирь» в следующем матче 25 декабря сыграет дома против «Спартака».

Ак Барс (Казань) – Сибирь (Новосибирск) – 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)