«Салават Юлаев» в четвёртый раз в сезоне уступил «Авангарду»

«Авангард» обыграл «Салават Юлаев» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Сегодняшнее поражение для уфимского клуба стало третьем подряд. Ранее команда Николая Цулыгина уступила «Сибири» (2:3) и «Ак Барсу» (1:2). В последний раз хоккеисты «Салавата» обыгрывали соперника еще до паузы на Кубок Первого канала – 8 декабря в матче с «Нефтехимиком» (2:1).

«Авангард» одержал вторую победу подряд. В последних семи матчах омские хоккеисты одержали четыре победы и уступили в трёх матчах. Отметим, что команда Боба Хартли в нынешнем сезоне четыре раза встречалась с «Салаватом» и во всех четырёх выиграла (5:2, 2:1 Б, 4:1 и 2:1). С учётом прошлого сезона омичи обыграли уфимцев в пятый раз подряд.

После сегодняшней победы и поражения «Ак Барса» «Авангард» сократил отставание от лидирующих на Востоке и в сводной турнирной таблице казанцев до четырёх очков. Сейчас омичи занимают вторую позицию в конференции. «Салават» располагается на шестом месте на Востоке, сегодня уфимцев обошла «Сибирь».

В следующем матче 23 декабря «Салават» в Швейцарии сыграет с «Ак Барсом», «Авангард» 25 декабря дома встретится с «Трактором».

КХЛ. Регулярный чемпионат
Авангард (Омск) – Салават Юлаев (Уфа) – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
21 декабря. «Арена Балашиха»
1:0 Мартынов (Кошелев, Войнов, 12:25)
1:1 Хартикайнен (Сошников, Умарк, 30:01, бол.)
2:1 Войнов (Андригетто, Широков, 49:13)
Вратари: Бобков — Кареев